1 августа 2016

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт химии Коми научного центра Уральского отделения РАН объявляет конкурс на замещение 0,1 ставки вакантной должности главного научного сотрудника лаборатории органического синтеза и химии природных соединений отдела органического синтеза, химии и технологии растительных веществ.

Место проведения конкурса: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 48, Институт химии Коми НЦ УрО РАН

Срок подачи документов – два месяца со дня опубликования объявления.

Тематика исследований – органический синтез и химия природных соединений

Задачи – осуществляет научное руководство проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам. Непосредственно участвует в их проведении. Формулирует новые направления исследований и разработок. Организует составление программы работ, определяет методы и средства их проведения. Участвует в формировании планов научно-исследовательских работ. Координирует деятельность соисполнителей, участвующих при совместном выполнении работ с другими учреждениями в порученных ему заданиях. Обобщает полученные результаты. Проводит научно-исследовательскую экспертизу законченных исследований и разработок и обеспечивает научное руководство практической реализацией этих результатов. Осуществляет подготовку и повышение квалификации научных кадров в соответствующей области знаний.

Квалификационные требования:

- ученая степень доктора наук;

- наличие крупных трудов или дипломов на открытия и авторских свидетельств на изобретения, а также реализованных на практике результатов;

- научный авторитет в соответствующей области знаний.

Критерии оценки:

- Наличие за последние 5 лет научных трудов (монографий, учебников, руководств, статей в журналах, индексируемых в международных и российских библиографических базах данных, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов о НИР): 60 шт.

- Наличие патентов: 15 шт.

- Наличие за последние 5 лет участия в российских и зарубежных конференциях в качестве докладчика: 4 шт.

-Наличие за последние 5 лет руководства научными работами по тематике фундаментальных исследований Института: 3 шт. и участие в выполнении таких исследований: 7 шт.

- Наличие за последние 5 лет подготовленных научных кадров высшей квалификации (доктора, кандидаты наук): 2 чел.

Условия:

  • Заработная плата: оклад 3288 рублей/месяц (0,1 ставка)
  • Стимулирующие выплаты: в соответствии с Положением об оплате труда работников Института
  • Трудовой договор: срочный - на период 5 лет
  • Социальный пакет: Да

Для участия в конкурсе претендент подает заявление в конкурсную комиссию.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- сведения о претенденте по установленной форме;

- копии документов о высшем профессиональном образовании;

- копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания (при наличии);

- сведения о научном стаже (на основании выписки из трудовой книжки или справки о работе по совместительству).

В конкурсную комиссию также может быть представлен отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы, подписанный уполномоченным работодателем должностным лицом. Отзыв должен содержать мотивированную оценку профессиональных, деловых и личностных качеств претендента, а также результатов его профессиональной деятельности.

Лицо для получения дополнительных справок:

  • Фамилия, имя, отчество:

Балденкова Ольга Евгеньевна

  • E-mail:

  • Телефон:

(8-8212) 24-33-04