12 апреля 2022


Начиная с 2019 года ЦПТИ и «Школа инноваций» при Малой академии наук (МАН) ФИЦ Коми НЦ УрО РАН осуществляет работу по обучению школьников по программе «Право интеллектуальной собственности» и ежегодно выпускной работой курса является написание и представление научной письменной работы на Международной Олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников [ссылка].

Три года подряд выпускники МАН становились финалистами Олимпиады:

- Софья Лапунькова с темой работы «От идеи до бизнеса» (XI Международная Олимпиада по интеллектуальной собственности -2019);

- Алексей Ярыгин с темой работы «Интеллектуальная собственность в творчестве» (XII Международная Олимпиада по интеллектуальной собственности -2020);

- Егор Лысков с темой работы «Интеллектуальная собственность в социальных сетях» (XIII Международная Олимпиада по интеллектуальной собственности -2021).

В этом году 11 апреля экспертная комиссия Российской государственной академии интеллектуальной собственности подвела итоги 2 тура Олимпиады (заочный конкурс научных письменных работ) и определила финалистов – участников 3 тура Олимпиады [ссылка] в состав которых вошла Коктомова Анна Алексеевна, выпускница МАН с темой работы «Региональные бренды в современной России».

_DSC4864---1.JPG


Финал Олимпиады состоится 25 апреля 2022 года в 12.00 по московскому времени в формате офлайн и онлайн. Финалисты публично представят к защите свои творческие работы. От всей души желаем Анне удачи!

Все творческие проекты выполнялись под научным руководством Комовой Юлии Владимировны, ведущего юрисконсульта по интеллектуальной собственности Института химии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и Печерской Любови Бореевны, начальника отдела по инновационной и патентно-юридической деятельности Института химии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.