4 декабря 2015

С 27 по 30 октября 2015 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла 18-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2015».

В этом году выставка «Химия» отметила свое 50-летие и 100-летие со дня рождения выдающегося организатора отечественной химической промышленности, инициатора международной выставки «Химия» – министра химической промышленности СССР Леонида Аркадьевича Костандова.


На 18-й международной выставке «Химия-2015» ЗАО «Экспоцентр» совместно с Российским Союзом химиков, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ прошли конкурсные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Л.А. Костандова.


Институт химии Коми НЦ УрО РАН принял участие не только в выставке, но и в IX конкурсе проектов молодых ученых. На конкурс принимались работы молодых ученых в области химии, химической технологии, нефтехимии, биотехнологии. Работы аспирантов Института химии: Рочевой Татьяны Кирилловны и Гребенкиной Ольги Николаевны, вышли в финал конкурса. В очной презентации работ финалистов конкурса лауреатом первой премии стала Рочева Татьяна Кирилловна. Тема ее работы: Тетра(мезо-арил)порфирины и металлопорфирины с диизоборнилфенольными фрагментами на периферии макроцикла и их металлокомплексы – новые гибридные антиоксиданты.

Диплом участника выставки (pdf)

.

Рочева Татьяна Кирилловна

Рочева Татьяна Кирилловна и её диплом (pdf)

.

Гребёнкина Ольга Николаевна

Гребёнкина Ольга Николаевна и её диплом (pdf)